전체메뉴

전체메뉴닫기
학교소개
총장실
대학안내
발전기금
대학상징
조직및직원
MOU체결
캠퍼스안내
정보공개
입학정보
대학
대학원
교육
기술과학대학
문화유산대학
일반대학원
문화유산전문대학원
미래문화유산대학원
문화유산혁신인재개발원
전통문화교육원교육
학사안내
학사일정
수업
학적
졸업
교환학생
대학생활
부속기관
장학/학자금대출
복지시설
지원서비스
학생기구
자료실
안전·보건 제안
대학홍보
공지사항
코로나19 게시판
취창업정보
뉴스&피플
NUCH브로슈어
한국전통문화학보
한국전통문화대학교소식
전통대온라인전시관
관련사이트
이용안내
사이트맵
개인정보처리방침
이메일주소무단수집거부
개인정보침해신고센터

단기교육과정(학생신청가능)

전통문화교육원에서 운영하는 다음 교육에 학생들의 수강을 적극 환영합니다.
수강을 원하는 학생은 매 과목 시작 전 주 목요일까지 학과 사무실로 신청하시기 바랍니다.

전통문화교육원 공지사항

2022년 집합교육과정

※ 교육과정은 사정에 따라 변경될 수 있습니다. 변경된 일정은 공지사항에 업로드하니 참고하시기 바랍니다.

2022년 전통문화교육원 집합교육과정표
월별 과정명 인원(명) 일정
1월 교원 직무연수(일반) 과정(27기) 30 1. 11.(화) ~ 1. 14.(금)
문화재수리종사자 전문교육 과정(38기) 60 1. 17.(월) ~ 1. 20.(목)
교원 직무연수(전문) 과정(21기) 30 1. 25.(화) ~ 1. 28.(금)
2월 문화재수리종사자 전문교육 과정(39기) 60 2. 7.(월) ~ 2. 10.(목)
문화재 현상변경 실무 과정(3기)-돌봄 30 2. 14.(월)
문화재 현상변경 실무 과정(4기)-돌봄 30 2. 15.(화)
역사 속에서 배우는 리더십 과정(52기) 30 2. 16.(수) ~ 2. 18.(금)
3월 문화재 활용기획 과정(8기) 30 3. 2.(수) ~ 3. 3.(목)
전문가와 함께하는 문화유산 답사 과정(4기) 30 3. 11.(금)
설계심사관 전문교육 과정(1기) 30 3 14.(월) ~ 3. 18.(금)
전문가와 함께하는 문화유산 답사 과정(5기) 30 3. 23.(수)
불교문화재 체험 과정(3기) 30 3. 29.(화) ~ 3. 31.(목)
4월 국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(3기)-서울 40 4. 4.(월) ~ 4. 5.(화)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(4기)-세종 40 4. 8.(금)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(5기)-세종 40 4. 15.(금)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(6기)-서울 40 4. 18.(월) ~ 4. 19.(화)
자연유산 이해 과정(25기) 30 4. 25.(월) ~ 4. 28.(목)
5월 세계유산 이해 과정(11기) 30 5. 2.(월) ~ 5. 4.(수)
노사 파트너십 과정(3기) 30 5. 9.(월) ~ 5. 11.(수)
문화재 현상변경 실무 과정(5기) 30 5. 16.(월) ~ 5. 17.(화)
인간, 역사 그리고 환경에 대한 새로운 이해 과정(11기) 30 5. 18.(수) ~ 5. 20.(금)
매장문화재 이해 과정(14기) 30 5. 25.(수) ~ 5. 27.(금)
6월 대한민국 명승 이해 과정(3기) 30 6. 8.(수) ~ 6. 10.(금)
문화재 행정실무 입문 과정(9기) 30 6. 13.(월) ~ 6. 17.(금)
문화유산 방문교사 과정(12기) 30 6. 20.(월) ~ 6. 22.(수)
문화재 시책 합동설명회 과정(3기) 30 6. 29.(수) ~ 6. 30.(목)
7월 남북 문화유산 이해 과정(4기) 30 7. 6.(수) ~ 7. 7.(목)
건축문화재 이해 과정(8기) 30 7. 12.(화) ~ 7. 14.(목)
8월 교원 직무연수(일반) 과정(28기) 30 8. 2.(화) ~ 8. 4.(목)
교원 직무연수(전문) 과정(22기) 30 8. 10.(수) ~ 8. 12.(금)
문화재 전담수사관 연수 과정(6기) 30 8. 24.(수) ~ 8. 26.(금)
설계심사관 전문교육 과정(2기) 30 8. 29.(월) ~ 9. 2.(금)
9월 주제가 있는 문화재 현장체험 과정(7기) 30 9. 5.(월) ~ 9. 7.(수)
문화재 현상변경 실무 과정(6기) 30 9. 15.(목) ~ 9. 16.(금)
천연기념물 이해 과정(4기) 30 9. 20(화) ~ 9. 23.(금)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(7기)-서울 40 9. 26.(월) ~ 9. 27.(화)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(8기)-세종 40 9. 30.(금)
10월 전문가와 함께하는 문화유산 답사 과정(6기) 30 10. 5.(수)
역사문화도시(고도) 이해 과정(9기) 30 10. 11.(화) ~ 10. 13.(목)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(9기)-세종 40 10. 14.(금)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(10기)-서울 40 10. 17.(월) ~ 10. 18.(화)
전문가와 함께하는 문화유산 답사 과정(7기) 30 10. 20.(목)
6급 이하 역량향상 과정(1기) 30 10. 24.(월) ~ 10. 25.(화)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(11기)-세종 40 10. 28.(금)
11월 문화유산 힐링 과정(3기) 30 11. 2.(수) ~ 11. 4.(금)
역사 속에서 배우는 리더십 과정(53기) 30 11. 7.(월) ~ 11. 9.(수)
국민과 함께하는 전통문화의 이해 과정(12기)-세종 40 11. 11.(금)
문화재수리종사자 전문교육 과정(40기 조경식물보호) 60 11. 21.(월) ~ 11. 24.(목)
근대문화유산 이해 과정(12기) 30 11. 30.(수) ~ 12. 2.(금)
12월 문화재수리종사자 전문교육 과정(41기) 60 12. 5.(월) ~ 12. 8.(목)
  • 담당부서 : 전통문화교육원(교육운영과)
  • 연락처 : 041-830-7813
최종수정일 : 2022-03-02
맨위로